воскресенье, 12 июля 2015 г.

Летний сад


     Я очень люблю свой родной город Санкт-Петербург, однако хорошей погодой он нас очень редко балует. Поэтому как только наступают теплые деньки без дождя и выглядывает солнышко, я сразу откладываю все дела и иду загорать или гулять. 





     Интересных и красивых мест для прогулок в Питере предостаточно, в этом мне тоже повезло)) Не зря Санкт-Петербург считается одним из самых красивых городов мира. В детстве я часто жила у прабабушки на Гангутской улице и привыкла гулять в Летнем саду, с тех пор эта привычка не исчезла.





     Этот сад один из старейших в Санкт-Петербурге, Петр I приказал заложить его еще в 1704 году в качестве летней царской резиденции. Убранство и красота сада соответствовала царскому уровню. С течением времени сад конечно утратил былой лоск, но в 2009-2011 был проведен I этап реконструкции Летнего сада, на которую выделилась большая сумма денег.



     В 2012 было торжественное открытие возрожденного Летнего сада. Теперь он стал таким же красивым и величественным, как и раньше. Там очень приятно проводить свободное время, - просто погулять, посидеть у фонтанов или почитать любимую книгу. Если кто-то еще не имел возможности зайти в Летний сад, обязательно сходите, не пожалеете!!!




3 комментария:

  1. очень красивые фото, мечтаю побывать в Питере и классику зарубежную обожаю:)))
    http://www.mosaictrends.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Давно не была в Летнем саду.
    После твоего рассказа и фото очень захотелось прогуляться по аллеям Летнего сада.

    ОтветитьУдалить
  3. МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПИТЕР!

    ОтветитьУдалить